Area riservata

Dimenticata la Password?

Attenzione! Compilare tutti i campi

SOCIETÀ TRASPARENTE

SOCIETÀ TRASPARENTE > ENTI CONTROLLATI

Servizi Real Estate SrL  è partecipata al 100% da Interporto Bologna SpA

Si compone dei seguenti organi:

ASSEMBLEA DEI SOCI

AMMINISTRATORE UNICO: Marco Spinedi

NOME

CARICA

NOMINA

DECORRENZA INCARICO

SCADENZA INCARICO

COMPENSO

Marco Spinedi

Amministratore unico

Nomina da parte dell’Assemblea dei Soci del 27.01.2016 su designazione del socio unico Interporto Bologna Spa.

Dal 27.01.2016

All’approvazione del bilancio di esercizio al 31.12.2017

Compenso non previsto

 

Il Consorzio IB INNOVATION è un consorzio di ricerca senza scopo di lucro che si compone dei seguenti organi:

ASSEMBLEA DEI CONSORZIATI

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Gli attuali componenti del CDA sono stati nominati dall’Assemblea dei Consorziati del 16/07/2015 e il loro mandato triennale avrà scadenza nel 2018, all’approvazione del bilancio al 31.12.2017.

NOME

CARICA

NOMINA

DECORRENZA INCARICO

SCADENZA INCARICO

COMPENSO

Marco Spinedi

Consigliere
Presidente*  

 

 

 

Nominati  dall’Assemblea dei Consorziati del 16.07.2015

 

 

 

 

Dal 16.07.2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

All’approvazione del bilancio di esercizio al 31.12.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150 € lordi
(gettone di presenza a seduta)***

 

 

 

 

 

 

Paolo Ghiacci

Consigliere

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudio Franceschelli

Ruggiero Dipaola

Sergio Crespi  Consigliere e Amministratore Delegato** Nominato   dall’Assemblea dei Consorziati del 23.12.2015  Dal 23.12.2015

* La nomina del Presidente è avvenuta nell’Assemblea dei Consorziati del 16/07/2015 . Per la carica di Presidente non è previsto alcun emolumento.

** La nomina dell’Amministratore delegato è avvenuta nell’Assemblea dei Consorziati del 23.12.2015 . Per la carica di  Amministratore Delegato non è previsto alcun emolumento.

*** Al gettone di presenza hanno  rinunciato il Dott. Marco Spinedi  e il dott. Sergio Crespi.

 

ORGANO DI CONTROLLO

Revisore unico: Rag. Romana Romoli

L’organo di controllo con revisore unico è stato nominato dall’Assemblea dei Consorziati in data 27/02/2015 con un mandato triennale che avrà scadenza  all’approvazione del bilancio al 31.12.2017.

 

CERCA AZIENDA
CERCA NEL SITO